• Menu
  • Menu
Главная > Статьи > Как отпраздновать Новый Год во Львове?

Как отпраздновать Новый Год во Львове?


Львов – это, пожалуй, один из тех немногих городов, в которых стоит провести встречу Нового года. Особая атмосфера Галицкой земли, многовековые традиции и обычаи празднования главного торжества, а также широкая развлекательная программа, не дадут вам скучать на рождественские и новогодние каникулы.

Традиционно, Новый Год во Львове туристы встречают в своих отелях. Наиболее крупные торжественные мероприятия для своих гостей устраивает “Reikartz Дворжец Львов”. Каждый год в этом роскошном гостиничном комплексе организуют банкет с полагающейся новогодней елью, Дедом Морозом и Снегурочкой. Сама атмосфера отеля предрасполагает к комфортному и приятному отдыху.

Впрочем, если вы ценитель шумных гуляний в народных массах, то для вас интересным может представиться празднование Нового года на центральной площади города – Площадь-рынок, а также Площадь перед Оперным Театром. Традиционно с самого утра здесь начинают вести хороводы и праздничные ярмарки, а ближе к вечеру стартует череда концертов, турниров и конкурсов.

Лучше всего приехать в город заранее за несколько дней. В канун праздника – с 25 по 31 декабря в городе проводятся различные экскурсии по старинным кварталам, церквам, музеям. Вы также в них можете принять участие. Конечно, за один-два дня весь Львов не обойти, но увидеть его главные достопримечательности обязательно стоит.

На период праздников практически все увеселительные заведения города проводят праздничный прием. Вы можете окунуться с головой в любой ночной клуб, ресторан или бар в Новый год и вам везде будут рады. Программа развлечений может быть от классической до зажигательной и экзотической.

Также, если вы отправляетесь в этот город большой компанией друзей, можно снять квартиру или апартаменты, чтобы встретить Новый год, где-нибудь в центре города. Можно заказать услугу проведения праздников на дому. В этом случае вам гарантирована организация отдыха разного профиля. Желательно заранее обращаться в подобный сервис. К вам найдут индивидуальный подход, учитывая все ваши пожелания и требования.

Львов – во многом удивительный и красочный город. Оказаться здесь в период рождественских и новогодних каникул – настоящее событие, которое можно превратить в самую настоящую фиесту. Не стоит переживать, большой город с богатой историей, найдет, чем занять вас в полночь с 31 декабря на 1 января.