• Menu
  • Menu
Главная > Статьи > Крым и летом и зимой

Крым и летом и зимой


Крым еще с советских времен славится своими солнечными морскими курортами. Несмотря на развал СССР, жители Украины, России, стран СНГ, а также многих европейских стран, с удовольствием приезжают сюда для отдыха и лечения. Отдыхать здесь можно и зимой и летом. Санатории и дома отдыха работают круглый год. Летом в пляжный сезон, большинство туристов проводит на пляже, принимая солнечные ванны, наслаждаясь купанием в теплом море и дыша свежим воздухом. Воздух здесь действительно особенный и обладает лечебными свойствами. Отдых в Крыму можно совместить и с лечением, если остановиться не в гостинице, а в санатории. Местные санатории предлагают перечень услуг, который может конкурировать с лучшими оздоровительными центрами мира: квалифицированный медперсонал, массаж, иглоукалывание, грязевые обертывания и т. д.

Однако летом, большинство туристов тратят все свое время на пляжный отдых, посещение аквапарков, дискотек, концертов и других развлекательных мероприятий. В этом нет ничего плохого. Люди хорошо проводят свой отпуск. Многие специально подбирают определенный промежуток времени, чтобы во время отпуска была хорошая погода. Благо сейчас в интернете на специальных ресурсах отражается погода в Крыму по месяцам. Конечно, это не идеально точные прогнозы, но максимально приближенные к реальности.

Но в Крыму также много достопримечательностей, благодаря тысячелетней истории региона. Это старинные города, построенные когда-то древними греками, доисторические памятники, оставшиеся от древнейших народов, в более поздней архитектуре чувствует влияние Османской империи. Объединить экскурсии с пляжным отдыхом удается только единицам, а ведь здесь столько красивых мест. Всех их можно посетить и зимой, устроив себе небольшой отдых!

Многие считают, что зимой туристическая жизнь в Крыму замирает. Конечно, в море купаться нельзя, но можно не менее интересно и с пользой провести здесь время. Санатории, кстати, работают круглый год. В них есть крытые бассейны с морской водой и огромное количество других процедур. Воздух зимой – такой же полезный, как и летом, только намного прохладнее и свежее. Можно ездить на экскурсии, осматривать архитектурные памятники, посещать музеи, галереи и т. д. Очень популярны дегустационные залы. Можно познакомиться с национальной кухней, а также попробовать местные вина.

Независимо от выбранного времени года, отдых в Крыму обязательно вам понравится!