• Menu
  • Menu
Главная > Новости > Львов презентует ночные экскурсии

Львов презентует ночные экскурсии


Одним из самых посещаемых туристами городов Украины является старинный Львов. Древние улочки, удивительной красоты православные и католические храмы, старинные архитектурные сооружения, театры, музеи, картинные галереи, сохраненные традиции украинского народа оставляют у гостей этого города парадоксов и тайн неизгладимые впечатления. Здесь постоянно совершенствуется туристическая инфраструктура, расширяется сеть туристических фирм и разрабатываются новые предложения по программе знакомства с достопримечательностями города. Вот и теперь к началу Чемпионата Европы по футболу «Евро 2012 » для жителей Львова и его и гостей планируется проведение вечерних и ночных экскурсий по его музеям, театрам и картинным галереям. С целью привлечения туристов 2 и 4 декабря 2011 года была проведена первая акция под названием « Ночной Львов ». В будущем эти экскурсии должны стать регулярной масштабной туристической услугой. Экскурсии будут проводить известные театралы, работники музеев и другие квалифицированные специалисты.

Руководитель отдела промоции горсовета города Львова Галина Малец сообщила, что в рекламных целях следующая бесплатная акция « Ночной Львов » будет проведена в июне будущего года. С конца июня 2012 года ночные экскурсии по культурным заведениям Львова
будут проводиться постоянно, состав объектов экскурсий будет значительно расширен. Отметим также, что в соответствии с проектом «Ночной Львов» с начала декабря 2011 года в Львове восстановлены популярные ночные экскурсии – мистерии по львовским подземельям, посвященные истории язычества и христианства.