• Menu
  • Menu
Главная > Новости > Как выбрать электровелосипед

Как выбрать электровелосипед


Электрический велосипед
Если хочется купить Tesla, но хватает только на двухколесное транспортное средство — выходом становится электровелосипед. В некоторых аспектах он намного лучше, чем автомобиль или обычный велосипед. Конечно, минусы тоже есть, зимой на таком транспорте не покатаешься, но в остальном — плюсов куда больше. Чтобы сделать верный выбор, нужно ознакомиться с основными правилами и нюансами подбора электровелосипеда.

Какой электрический велосипед лучше купить в Украине

Электровелосипедов много, они очень отличаются друг от друга внешностью, конструкцией, мощностью и ценой. Существуют как легкие прогулочные модели, которые складываются и легко переносятся, так и тяжелые скоростные байки, отличающиеся от мопеда или легкого мотоцикла только наличием электромотора и педалей.

Какой электровелосипед оптимален для города

Ответ на вопрос зависит от ваших потребностей. Для быстрой езды преимущественно на моторе, по ровным дорогам, оптимален полноразмерный вариант с мотором на 150-300 Вт, с большой батареей. Для размеренных поездок по ровным дорожкам, с чередованием моторной и педальной тяги, выбирайте компактную легкую модель. Тяжелый аккумулятор в таких случаях ни к чему. Массивные велосипеды с двигателем большой мощности, широкими колесами, подвеской оптимальны для ценителей экстремального отдыха, жителей местности с ужасными дорогами и тех, кто хочет ездить на таком велике, например, на рыбалку.