• Menu
  • Menu
Главная > Новости > Открыт харьковский “Superior Hotel”

Открыт харьковский “Superior Hotel”


Первая столица Украины готовится достойно встретить и провести финальные игры Чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012. Гостей города и организаторов чемпионата готов принимать первый в Харькове пятизвездочный отель, удовлетворяющий все высокие требования для гостиниц категории 5 звезд. 29 ноября 2011 года на улице Академика Курчатова, 1А состоялась торжественная церемония открытия отеля “Superior Hotel”, который отвечает наивысшим мировым стандартам гостиничного бизнеса. Эта гостиница и стадион “Олимпик” будут частью учебно-тренировочной базы участников чемпионата. Авторами проекта официального отеля ЕВРО-2012 являются архитекторы британец Джон Сиферт и украинец Сергей Яковлев. В церемонии открытия приняли участие вице-премьер-министр Борис Колесников, председатель Харьковской областной администрации Михаил Добкин, председатель областного совета Сергей Чернов, мэр города Геннадий Кернес и другие официальные лица.

По словам вице-президента “Superior Golf Club” Ирины Сапроновой, ”Superior Hotel” – это эксклюзивный бутик-отель класса “Люкс”. Для обеспечения успешной и плодотворной работы организаторов, корреспондентов и гостей финальных игр по футболу в отеле есть бизнес-центр, в который входит три зала для переговоров, зал для проведения бизнес-мероприятий. Улучшить физическое и душевное самочувствие и восстановить утраченные силы гостям отеля помогут закрытые и открытые бассейны, многочисленные аква-кабины, салон красоты, солярий, сауна, процедурные кабинеты и тренажерный зал. На территории отеля расположены центр зимнего гольфа и несколько теннисных кортов.

Гостиничный комплекс построен по программе частного и государственного партнерства; он включает в себя 50 комфортабельных номеров и находится в недалеко, в пределах 20 минут езды, от исторического центра Харькова на территории “Superior & SPA Resort”. Общая площадь отельного комплекса составляет 9850 квадратных метров, а объем инвестиций в строительство – 210 млн. гривен. На этой же территории 14 декабре текущего года также открыт крупнейший в Украине новый пятизвездочный отель “Kharkiv Palace”, в котором будут размещены штаб-квартира УЕФА и “целевые” группы этой европейской футбольной организации.

Организационный комитет гостиницы ожидал прибытия на торжественную церемонию открытия Президента Украины Виктора Януковича, но в связи со сложными метеорологическими условиями в аэропорту Харькова визит был отменен.