• Menu
  • Menu
Главная > Новости > Туристические маршруты Харьковщины

Туристические маршруты Харьковщины


Приближаются новогодние и рождественские праздники. Перед каждым из нас снова возникает приятная проблема – как и где встретить Новый год и хорошо отдохнуть. Много вариантов новогодних развлечений предлагают туристические фирмы – это и посещение горнолыжных трасс нашей страны и за рубежом, и активный отдых, и обследование подземных пещер, и все другое, что оставляет в человека массу незабываемых впечатлений, гарантирует огромную порцию адреналина и заряд бодрости. Незабываемые впечатления оставляет знакомство с интересными культурными достопримечательностями Украины. Старинные замки, дворцы, крепости, дворянские усадьбы, древние монастыри и церкви и другие исторические памятники сегодня обрели широкую известность и завоевали популярность среди любителей культурного отдыха.

Число экскурсионных туров по историческим достопримечательностям Украины постоянно возрастает. В список широко известных культурно-познавательных маршрутов по городам и областям нашей страны внесены новые туристические туры. Харьковский областной туристско-информационный центр 12 декабря 2011 года определил пять туристических маршрутов, которые вошли в Золотое кольцо Слобожанщины. Выразительны названия этих маршрутов: “История харьковских усадеб”, “По следам великого художника”, “Тропами странствующего философа”, “Сказки харьковской Швейцарии” и “Святыни Слободского края”. Участники экскурсий посетят архитектурные памятники Харьковской области, дом-музей Ильи Репина в Чугуеве, ознакомятся с усадьбой семьи Ковалевских, где провел свои последние дни философ и писатель Григорий Сковорода, увидят много интересного в Змиевском районе, а также посетят церковные храмы Харьковщины. Эти маршруты будут интересными как украинским туристам, так и гостям Чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012.

Неизменно привлекательна Россия для туристов. В праздничные дни их ожидают “Золотое Кольцо России”. Московский Кремль и Красная площадь, исторический центр Санкт-Петербурга и дворцово-парковые комплексы его окрестностей, древние памятники культуры Российской федерации.

В период новогодних путешествий во многих местах маршрутов будут организованы праздничные гуляния, встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, новогодней елкой. Участники экскурсий смогут ознакомиться не только с достопримечательностями, но и с народными традициями встречи Нового года и Рождества, попробовать блюда национальной кухни,а также принять активное участие в этих торжественных мероприятиях.