• Menu
  • Menu
Главная > Новости > Зимние праздники во Львове

Зимние праздники во Львове


Зимние праздники в Львове открывает Рождественская ярмарка, которая будет работать с 12 декабря 2013г по 14 января 2014г на проспекте Свободы и на западной стороне площади Рынок.

Зимние праздники в Львове открывает Рождественская ярмарка, которая будет работать с 12 декабря 2013г по 14 января 2014г на проспекте Свободы и на западной стороне площади Рынок. Мастера народных промыслов и художественных изделий предложат жителям города и его гостям широкий ассортимент новогодних сувениров, изделий из металла и керамики, народные вышиванки и пысанки, авторские работы художников. Рестораторы и кондитеры пригласят посетителей полакомиться традиционными угощениями: варениками, пампушками, горячим шоколадом и другими вкусными изделиями. Всех участников и гостей ярмарки ожидает большая праздничная программа, веселые мероприятия в стиле лучших украинских традиций.

19 декабря жители Львова торжественно отмечают один из самых популярных праздников на Западной Украине – День Святого Николая и открытие Новогодней елки. В центре города и в Музее народной архитектуры и быта «Шевченковский гай» пройдет множество веселых мероприятий, детские конкурсы с вручением подарков победителям, прозвучат традиционные украинские колядки, состоятся встречи с Св, Николаем.

21 – 22 декабря пройдет акция «Выходные во Львове за полцены», приуроченная ко Дню Святого Николая, во время которой отели, рестораны, кафе, салоны красоты и другие сферы обслуживания предложат своим посетителям услуги со скидкой 50%.

В предновогодний вечер любители веселых и забавных приключений приглашаются принять участие в различных развлекательных конкурсах в центральной части города и под звон главных часов у стен Ратуши с бокалом шампанского встретить Новый 2014 год.

Туристические агентства разработали увлекательные новогодние туры и тематические экскурсии, в числе которых «Улицами средневекового Львова», «Львов периода австрийской короны», «Город с ароматом кофе, а также…», «Легенды подземного города» и многие другие. Город гостеприимно приглашает школьников весело повести новогодние и рождественские праздники в традиционном украинском стиле.

С 6 января Львов отмечает Рождество Христово. В это время пройдут рождественские концерты, конкурсы, вертепы, фестивали. Отдельно отметим ставший традиционным Городской Праздник Пампуха, который состоится 7-9 января на площади Рынок. Жители и гости города смогут полакомиться рождественской выпечкой, а также продемонстрировать свое мастерство в приготовлении вкусных кулинарных изделий.

13 января концертный зал «Химеры», проспект Шевченко,8 приглашает любителей на музыкальный фестиваль «Рок-Коляда» послушать украинские народные колядки и щедривки в исполнении известных рок-групп.

Старинный Львов радушно приглашает гостей!